УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Bild: западные лидеры не хотят сидеть рядом с Путиным

81,8 т.
Bild: западные лидеры не хотят сидеть рядом с Путиным

Во Франции 6 июня лидеры западных стран соберутся в Нормандии, чтобы отметить 70-ю годовщину высадки войск союзников в Нормандии во время Второй мировой войны. Как президент страны-победительницы Владимир Путин тоже приглашен на торжественное событие. Однако западные лидеры думают, как выразить ему свою неприязнь в связи с агрессией России против Украины.

Читайте: Пять неудач Путина в роли суперзлодея

Как сообщает ТСН со ссылкой на немецкую газету Bild, президент США Барак Обама и королева Великобритании Елизавета II уже дали понять, что не хотят сидеть на трибуне рядом с президентом России и фотографироваться с ним.

Федеральная канцелярия Германии также поддерживает предложение держаться на дистанции от Путина.

Читайте: "Русская весна" на поверку стала "кадыровской". Путин заврался – Немцов

"Поскольку отмена приглашения или демонстративное исключение Путина, который представляет страну-победительницу, будет расценено как оскорбление, рассматривается возможность отказа от двусторонних переговоров с Путиным во время мероприятия", - говорится в статье.

Впрочем, кто из лидеров с кем рядом будет сидеть, решит Франция, которая и принимает гостей.

Напомним, ранее появилась информация, что 61-летний президент России Владимир Путин прошел программу омоложения и похудения на роскошном испанском СПА-курорте Sha Wellness Clinic.