УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К мертвым, как на работу: в России разоблачили "массовку" на митингах по погибшим

25,2 т.
Кремлевская массовка на митингах

В России одни и те же прокремлевские активисты "Антимайдана" последовательно присутствуют на панихидах, акциях скорби, а также на мероприятиях в разных городах против российских оппозиционеров Алексея Навального и Михаила Касьянова.

Об этом пишет российский блогер Плющев.

И дальше - разбор видеороликов, где можно увидеть тех же самых людей. 

Уже на 41-й секунде можно увидеть человека чрезвычайно похожего на бывшего лидера "Румола", ныне активиста "Антимайдана" Антона Демидова.

Читайте: Теракт в Санкт-Петербурге: соцсети шокировал циничный сюжет росСМИ

Ролик выложен на канале проекта "60 секунд", где уже не впервые появляются активисты движения "Антимайдан", которые обозначаются как "скорбящие москвичи, возлагающие цветы там-то".

Вот они скорбят по послу РФ в Турции Андрею Карлову. Демидов на ролике с первых кадров.

А вот они уже чтят память постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина.

Активистка "Антимайдана" Екатерина Федонькина не удержалась и поставила себе в ВК ролик с телерепортажем, в который попала. 

"Просто люди любят скорбь, знают, умеют, практикуют. Дело поставлено на поток, на панихиды ходят, как на работу. Этих людей защищает и оправдывает Соловьев, за этих людей вписывается канал Россия-24. Это их я оскорбил своим грубым замечанием о том, что у них в руках одинаковые гвоздики", отметил он.

Вместе с тем, украинский блогер Ibigdan пишет о согнанных на митинг бюджетниках.

"Вчера народ не верил/удивлялся скриншоту с форума, на котором набирали "плакальщиков по 400 рублей" на концерт, посвящённый памяти погибших в Питере. (концерт, Карл!). Так это ещё не всё. Кремлю для телекартинки массовой скорби понадобилось согнать на Манежную подневольных бюджетников. На видео работники одного из Московских ГУПов отмечаются у куратора о прибытии для скорбления и получают инвентарь. После траурного концерта бюджетники должны были возложить цветы у стелы Ленинграда в Александровском саду, но не все дождались окончания концерта - многие сбросили цветы на Манежной", - написал он.

"И я даже не знаю, кто большая мразь - те, кто организовывают скорбь по разнарядке или за деньги, или те, кто согласен так "скорбить", - отмечает блогер.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети заметили интересную деталь на фото с президентом России Владимиром Путиным, где главу РФ при совершенно разных обстоятельствах окружают одни и те же люди.