УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теракт в Санкт-Петербурге: соцсети шокировал циничный сюжет росСМИ

28,2 т.
Теракт в Санкт-Петербурге: соцсети шокировал циничный сюжет росСМИ

Телеканал "Россия 24" "отличился" скандальным сюжетом с митинга в Москве, посвящённого памяти жертв теракта в метро Санкт-Петербурга.

Корреспондент канала Станислав Натанзон в эфире сказал, что разделять горе "вместе веселее".

"Мы сейчас находимся на Манежной площади, в самом центре российской столицы. Здесь в эти минуты начинается прощальный, там печальный, такой памятный вечер в память о жертвах терактов, произошедших в Питере", — бодро заявил корреспондент без каких-либо печальных интонаций в голосе.

Читайте: Донбасский след: в России выдвинули неожиданную версию взрыва в Санкт-Петербурге

"Этот час мы проведём вместе с вами, чтобы те миллионы людей, которые по каким-то причинам не смогли выйти на площадь в своём родном городе, смогли это горе разделить вместе с нами со всеми. Так вместе ведь веселее", —  также говорит он.

Заявление российского журналиста и его бодрый тон вызвало бурю возмущения в соцсетях:

Позже Натанзон принtс публичные извинения за своё высказывание на митинге.

"Бывают речи, которыми гордишься. Бывают оговорки, за которые стыдно. Второе — это обо мне вчера. Я уже извинился и поправился прямо вчера, в эфире (жалко, что это не вошло в текст, ссылка на который ниже). Но, думаю, лишний раз тут — не лишний. Извините", — написал Натанзон на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", акция "Питер, мы с тобой" прошла в Москве 6 апреля. Она была организована при поддержке российских властей. На акции присутствовали десятки тысяч человек, в том числе – проплаченная массовка.

Теракт в метро Санкт-Петербурга произошел 3 апреля. В результате взрыва погибли 14 человек, пострадали более 50.