УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Павловский рассказал, что ждет Путина после "лондонских разоблачений"

22,4 т.
Павловский рассказал, что ждет Путина после 'лондонских разоблачений'

Российский политолог Глеб Павловский заявил, что итоги лондонского суда об убийстве экс-сотрудника российского ФСБ Александра Литвиненко бросили тень на президента России Владимира Путина.

Об этом он сказал в эфире "Эха Москвы".

Однако, подчеркнул он, быстрых последствий ожидать не стоит.

Читайте: Павловский рассказал об особой "близости" в окружении Путина

"Нет, конечно, подозрения такого рода в отношении первого лица государства – это всегда крайне неприятное дело, тем более что операция выглядит одновременно, как бы, даже для операции спецслужб она выглядит одновременно и некомпетентной, и несущей опасность окружающим. Просто те, кто это устроил, явно не считались с окружающими, потому что использование, безумное использование… В принципе, известно, что смертельным ядом является, например, ракетное горючее. Можете представить, что кто-то начнет его подливать в чай? Это что это такое? Конечно, это бросает тень на Путина. Я думаю, что в этом смысле Кремль должен быть самым заинтересованным в том, чтобы каким-то образом довести это расследование до конца, но не обязательно силами судьи Оуэна – это уже другой вопрос. Ну, здесь политический клинч, и сейчас мы ничего не получим", - объяснил Павловский.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Павловский заявил, что в окружении президента России Владимира Путина нет ни одного человека, который не использует коммерческую близость к нему.