УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навальный показал "чучело", которое "настучало" на директора Украинской библиотеки

75,2 т.
Навальный показал 'чучело', которое 'настучало' на директора Украинской библиотеки

Наталью Шарину, директора Библиотеки украинской литературы в Москве задержали после доноса депутата Якиманского совета депутатов столицы РФ Дмитрия Захарова.

Об этом 29 октября сообщил в своем Twitter российский оппозиционер Алексей Навальный.

Он показал скриншот страницы Захарова из социальной сети, где тот хвастается своим "гражданским поступком".

Читайте: Бабченко: Россия полным ходом идет к "взрослым" репрессиям 37-го

"А вот же, кстати, чучело, по заявлению которого арестовали библиотекаршу. Депутат от Якиманки", - написал Навальный и опубликовал ссылку на страницу депутата.

Захаров в своем посте похвастался своим "гражданским поступком, а заодно отчитал СМИ, которое назвало доносом его "депутатское письмо".

"Ньюс ру. Вы не журналисты, а долбо*бы. Донос это анонимное письмо в органы. А я борюсь с либеральными гнидами и бендеровцами открыто и публично. Это называется депутатское письмо. Грамотеи. Но спасибо поржал",- написал московский депутат Захаров.

Напомним, сотрудники российской спецслужбы изъяли из библиотеки журнал "Барвинок" за якобы изображение флага "Правого сектора" и семь книг Дмитрия Павлычко, а из специального хранения - книги по истории Украины, в частности посвященные Степану Бандере и ОУН-УПА.

Читайте: "Про людоедов": мэр Екатеринбурга рассказал, в кого превращаются россияне

Как сообщал "Обозреватель", российский журналист Матвей Ганапольский заявил, что задержание Шариной говорит о том, что Президент России Владимир Путин "не может обходиться без заложников".