УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лучший путь": представитель США в ООН рассказал, как закончить войну на Донбассе

73,4 т.
АТО на Донбассе

Лучшим способом решения инициированного Российской Федерацией вооруженного конфликта на востоке Украины является полная имплементация Минских соглашений.

Об этом заявил во время заседания Совета Безопасности ООН министр-советник американской делегации Кристофер Клейн, передает Укринформ.

"Мы продолжаем поддерживать Минские соглашения и их полную имплементацию как лучший путь для решения конфликта в восточной Украине", - сказал он.

Клейн также призвал Россию и подконтрольных ей террористов "немедленно начать придерживаться режима прекращением огня, вывести все тяжелое оружие и обеспечить полный и беспрепятственный доступ наблюдателей ОБСЕ".

Читайте: У Лаврова обвинили Европу в недопуске США к переговорам по Украине

Кроме того, американский представитель осудил угрозы наблюдателям ОБСЕ и захват боевиками беспилотного летательного аппарата СММ.

"Крайне важно, чтобы эти силы прекратили свои нападения на гражданскую инфраструктуру, в том числе на станцию фильтрации воды в Донецке", - резюмировал он.

Читайте: СМИ: США собираются выйти из Совета ООН по правам человека

Как сообщал "Обозреватель", ранее посольство США в Украине осудило обстрел террористами представителей ОБСЕ на Донбассе, а также захват их беспилотника.