УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России завели дело против путинского байкера "Хирурга"

15,5 т.
В России завели дело против путинского байкера 'Хирурга'

В Саратовской области России завели административное дело против лидера байкерского клуба "Ночные волки" Александра "Хирурга" Залдостанова.

Как передает "Дождь", письмо ГИБДД, в котором об этом говорится, в пятницу, 29 мая, опубликовал представитель свердловского областного отделения Федерации автовладельцев России Максим Едрышов.

В официальном ответе говорится, что в отношении мотоциклиста возбудили административное дело о нарушении ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов).

Читайте: Взрыв мозга! Путинский байкер "Хирург" хочет устроить в Крыму дуэль

С инспекторами ДПС, которые проигнорировали правонарушение, упоминается в письме, была проведена профилактическая беседа.

Ранее в интервью "Рооссийской службе новостей" Залдостанов объяснил, что не надевает шлем во время езды на мотоцикле, поскольку это "не его стиль".

Читайте: СБУ раскрыла финансовую аферу с участием любимого байкера Путина

Как сообщал "Обозреватель", российский байкерский клуб "Ночные волки" и аффилированные с их лидерами организации с середины 2013 года получили от государства в виде грантов около 56 миллионов рублей, утверждает Фонд борьбы с коррупцией.