УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Настал ад: NBC рассказал об усеянных трупами улицах "освобожденного" Алеппо

41,1 т.
Настал ад: NBC рассказал об усеянных трупами улицах «освобожденного» Алеппо

Захваченная правительственными войсками восточная часть сирийского города Алеппо лежит в руинах, а улицы усеяны трупами.

Об этом со ссылкой на спасателей гуманитарной группы "Белые каски" сообщает телеканал NBC News.

Отмечается, что такая картина наблюдается во всех кварталах, из которых силы режима президента страны Башара Асада выбили повстанцев.

Читайте: Это страшно: в сети появилось видео бегства людей из руин Алеппо

В Twitter "Белых касок" ситуация охарактеризована как сцена из ада.

"Нет точного числа жертв из осажденного Алеппо сегодня. Все улицы и разрушенные здания заполнены мертвыми телами. Это ад", - говорится в сообщении.

Также на YouTube-канале "Белых касок" появилось жуткое видео о том, что творится в городе. Предупреждаем, в ролике содержится контент, в котором показаны сцены насилия и жестокости.

"Правительственные силы уже контролируют западный Алеппо, полный контроль над крупным городом (который контролировала оппозиция с самого начала гражданской войны. – Ред.) станет самым большим призом для Асада за шесть лет (вооруженного) конфликта", - говорится в публикации.

Журналист Ахмад Аль-Хатиб показал в соцсети фото оставшихся в живых горожан: "Это не зомби, и они не играют". Он подчеркнул, что жители восточного Алеппо бегут "от смерти к смерти".

"Спасите страдающий Алеппо, спасите его людей", - добавил журналист.

Читайте: Авиация Асада сбросила на Алеппо бомбы с хлором: более 45 убитых и 230 раненых

Как сообщал "Обозреватель", ворвавшиеся в восточные кварталы Алеппо войска Асада устроили массовый расстрел мирных жителей, среди которых были женщины и дети.