УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России выпустили из СИЗО многодетную мать, обвиняемую в госизмене в пользу Украины

12,3 т.
В России выпустили из СИЗО многодетную мать, обвиняемую в госизмене  в пользу Украины

Обвиняемую в госизмене в пользу Украины россиянку, мать семерых детей Светлану Давыдову отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

"Принято решение об отмене меры пресечения", - сообщил ее адвокат Сергей Бадамшин РИА Новости.

Адвокат пояснил, что в ближайшее время Давыдова выйдет из следственного изолятора. "Она поедет в Вязьму к своим детям", - добавил защитник.

Читайте: Российский правозащитник считает дело Давыдовой началом возврата к репрессиям 1937 года

"Следователь пояснил, что от адвоката поступило ходатайство об изменении меры пресечения и он посчитал его достаточно мотивированным и подлежащим удовлетворению", — сказал Бадамшин.

В четверг стало известно, что Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест до 19 марта подозреваемой в госизмене Светланы Давыдовой, являющейся матерью семерых детей.

Светлана Давыдова, жительница Смоленской области России, была задержана по обвинению в государственной измене за то, что позвонила в посольство Украины и рассказала об услышанном в маршрутке разговоре о возможной отправке российских войск в Донецк. Ей грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Читайте: Горе от тупоумия

Отметим, что самому младшему из семерых детей Светланы Давыдовой 2,5 месяца.

Подробнее о том, чем может закончиться история домохозяйки и многодетной матери Светланы Давыдовой, читайте в статье "Обозревателя".