УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Забрали Крым - Аляска, жди": детский утренник в России поразил сеть

35,0 т.
Утренник в Челябинске

В сети стало популярным видео, снятое во время утренника в одной из школ Челябинска, где дети предложили вслед за Крымом захватить американский штат Аляска.

Ролик опубликовал на YouТube челябинский оппозиционер Андрей Линёв.

Разыгранная школьниками сценка начинается с рассказа сенсея о расположенной на границе с великой Японией северной стране, "в которой есть всё, но нет ничего".

Читайте: Россия сбрендила: за Крымом последует Аляска

"Там живёт великий непобедимый народ, который даже после поражения в русско-японской войне забрал себе Курильские острова. Народ, который купается в минус 30, носит сандалии с носками в плюс 40, ест суши с хлебом, может перехитрить евреев и обмануть цыган, подраться с кавказцами, но жить с ними в мире и гармонии", - говорит "сенсей".

"Мы должны вернуть Курилы!" - заявляют его "ученики".

В этот момент на сцене появляется мальчик в маске президента России Владимира Путина.

"А кто вам их отдаст-то?" - говорит он, копируя манеру российского лидера. В этот момент в зале раздается смех и слышны аплодисменты.

"Буду краток. Нам чужого не надо. Мы забираем своё. Забрали Крым, на очереди - Аляска. А про Курилы, чтобы я больше не слышал!" - говорит "президент".

Как сообщал "Обозреватель", российский журналист Саша Сотник допустил, что власти РФ могут принять решение об оккупации американского штата Аляска по примеру украинского полуострова Крым.