УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Серия взрывов в Мексике: число жертв возросло, власти начали расследование

11,0 т.
Взрыв в Мексике

Число жертв в результате серии взрывов на рынке фейерверков в мексиканском городе Тультепек возросло до 31 человека, более 70 пострадали.

Об это заявил губернатор штата Мехико Эрувиель Авила, пишет Reuters.

По его словам, несколько пострадавших детей получили ожоги более 90% тела, их отправили на лечение в город Галвестон в американском штате Техас.

Авила также пообещал найти и наказать виновных, а также оказать помощь пострадавшим и тем, кто остался без жилья в результате ЧП. Уже начато расследование, которое инициировал генеральный прокурор.

Читайте: Началось извержение "мексиканского Везувия", людей эвакуируют: опубликованы фото

На произошедшее уже отреагировал президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

"Соболезную семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления тем, кто был ранен", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Руководитель аварийно-спасательных служб Тультепека Исидро Санчес сказал, что вероятной причиной взрывов является отсутствие мер безопасности на рынке.

Представитель местных властей Хосе Манзур информировал, что большинство киосков на ярмарке (всего их было 300) разрушены в результате взрывов. Он также добавил, что в прошлом месяце на рынке проходила проверка, которая не обнаружила никаких нарушений.

Читайте: Десятки погибших: количество жертв мощнейшего шторма в Мексике возросло. Опубликованы фото и видео

По данным мексиканских СМИ, в момент взрывов на рынке было 300 тонн фейерверков.

Así se vivió la tragedia en #Tultepec. Así trataba la gente de escapar a la explosión de cohetes en #SanPablito. pic.twitter.com/7qWN42eqV6

— ALEJANDRO VILLALVAZO (@VILLALVAZO13)

20 грудня 2016 р.

Как сообщал "Обозреватель", ранее появились первые фото и видео взрыва фейерверков, который случился на ярмарке в Мексике.