УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МИД России пригрозили ответить на санкции ЕС против избранных в Крыму депутатов

3,6 т.
Санкции

Россия предпримет соответствующие меры в ответ на включение в санкционный "черный список" ЕС шести депутатов Госдумы РФ (признанной нелегитимной в Украине. – Ред.), которых избрали в оккупированном Крыму.

Об этом идет речь в заявлении МИД России.

"Российская сторона предпримет соответствующие ответные меры", - говорится в сообщении.

Читайте: Вашингтон сохранит санкции против РФ даже при Трампе - посол США в Украине

"Ограничительные меры ЕС в отношении жителей Крыма и Севастополя воспринимаем как ничем не оправданное коллективное наказание населения этого региона за свободное демократическое изъявление воли. Вопрос с возвращением полуострова в состав Российской Федерации решен окончательно, и его жители абсолютно легитимно избрали своих представителей в российский парламент", - заявили в МИД.

В министерстве заверили, что рестрикции против депутатов Госдумы "не будут способствовать восстановлению нормального диалога между законодательными органами России и ЕС, который так востребован на нынешнем непростом этапе российско-есовских отношений".

Читайте: Антироссийские санкции не остановят войну на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", руководство Европейского союза приняло решение о включении в черный список всех депутатов нелегитимной Госдумы России от оккупированного Крыма и Севастополя.