УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Землетрясение в Италии: число жертв возросло до 292 человек

11,0 т.
Землетрясение в Италии

Количество погибших в результате землетрясения в центральной части Италии возросло до 292 человек. Об этом пишет агентство "Синьхуа" со ссылкой на данные Департамента гражданской защиты Италии.

Вечером понедельника, 29 августа, еще два тела вытащили из-под обломков в городе Аматриче. Таким образом, в этом регионе количество жертв возросло до 231 человека, еще 10 считаются пропавшими без вести. Премьер-министр Италии Маттео Ренци в понедельник представил национальный план по предотвращению землетрясений и других стихийных бедствий "Дом Италии". Он отметил, что Италия нуждается в капитальном ремонте своей инфраструктуры в высокосейсмических районах.

Читайте: Землетрясение в Италии: опубликованы новые фото из эпицентра катастрофы

Местные власти заявили, что в течение месяца всех пострадавших, которые остались без жилья, переселят из палаток Департамента гражданской защиты. Следующим этапом плана является строительство деревянных домов в ближайшие три-четыре месяца, чтобы переселить 2500 человек, пострадавших от землетрясения.

Читайте: Землетрясение в Италии: власти расследуют халатность при строительстве домов в районе бедствия

Как сообщал "Обозреватель", 24 августа в центральной Италии произошло сильное землетрясение и серия толчков, которые привели к многочисленным человеческим жертвам и серьезным разрушениям в городе Аматриче.