УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теракт в Волгограде ставит под сомнение безопасность Олимпиады в Сочи – западные СМИ

5,2 т.
Теракт в Волгограде ставит под сомнение безопасность Олимпиады в Сочи – западные СМИ

Западные СМИ отреагировали на произошедший 29 декабря в Волгограде теракт статьями, где высказываются сомнения относительно безопасности посещения Олимпиады в Сочи, пишет "Газета.ru".

"Взрыв всего два месяца после теракта в том же городе укрепляет опасения в возможном нападении исламских боевиков на объекты зимней Олимпиады, которую Россия собирается провести в городе Сочи на Черном море менее чем через шесть недель", — цитирует издание западные масс-медиа.

Смотрите:

Ситуация на месте взрыва в Волгограде

Также СМИ обращают внимание на теракты на Кавказе, близость Сочи к проблемному региону и организацию безопасности на российских вокзалах.

Также западные журналисты отмечают, что в июне лидер чеченской группировки Доку Умаров призвал своих террористов сосредоточить подрывную работу на Олимпиаде, и отмечают, что "Волгоград находится всего в 690 км от Сочи".

Читайте:

В Сирии возле школы взорвалось авто: 8 погибших, более 30 раненых

Напомним, на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел теракт, в результате которого 18 человек погибли и более 40 получили травмы.

За последние несколько месяцев это уже второй теракт в Волгограде. Так, 21 октября в Волгограде взорвался автобус. Тогда семь человек погибли и 40 пострадали.