УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-главарь "ДНР" бросил вызов Навальному: опубликовано видео

45,7 т.
Игорь Гиркин Стрелков

Позорно бежавший с Донбасса экс-главарь террористов так называемой ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) вызвал российского оппозиционера и кандидата в президенты РФ Алексея Навального на публичные политические дебаты "от лица русских националистов".

Как написал на своем сайте Навальный, целью дебатов террорист ставит намерение доказать, что оппозиционер не является "ни патриотом, ни националистом, ни даже оппозиционером".

При этом в своем видеообращении Стрелков обозначил три главные темы дискуссии: как Навальный будет бороться коррупцию, став президентом? Позиция оппозиционера в отношении западных партнеров России и что будет делать Навальный, став президентом, с оккупированными Донбассом и Крымом?

Читайте: "Убивают в спину": Стрелков рассказал о потерях путинской армии в Сирии

Читайте: "Дурак, предатель и вор": Стрелков жестко прошелся по "героям" "ДНР"

"Ну что же, я горячий сторонник открытой политической дискуссии и открытых дебатов. Мне есть, что сказать на эти темы. Подобный разговор с Игорем Ивановичем Стрелковым, который, конечно, является выразителем мнения определенной группы граждан РФ, мне интересен и я готов в нём участвовать", - заявил Навальный.

Также он добавил, что его штаб в ближайшее время свяжется с Гиркиным и определит дату, формат и прочие подобные вещи.

Напомним, ранее "Стрелков призвал террористов сложить оружие.