УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Намек понятен: Путин заявил о возможных терактах во всех странах СНГ

59,9 т.
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что практически каждая из стран СНГ является потенциальным объектом террористических атак.

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Мы видим, что ситуация, к сожалению, не улучшается. И самое лучшее подтверждение этому – недавние трагические события в Санкт-Петербурге. В результате террористического акта погибли люди, много пострадавших", – сказал глава РФ на встрече с руководителями органов безопасности стран СНГ.

Читайте: Путин-шахматист: после теракта в Питере волонтер предрек новые страшные потрясения

Путин также отметил, что спецслужбы стран Содружества эффективно сотрудничают.

"Сложилось очень хорошее сообщество, очень хорошее сотрудничество по работе по главным вызовам для всех наших стран", – сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", 3 апреля в питерском метро в вагоне одного из поездов произошел взрыв, жертвами которого стали несколько десятков человек. Взрывное устройство сработало на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". По официальным данным, во результате теракта погибли 14 человек.

Правоохранительные органы подозревают в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга уроженца Киргизии, 22-летнего Акбаржона Джалилова. Именно его тело, согласно оперативным сведениям, было найдено на месте взрыва в подземке.