УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сложились все условия для смены режима": журналист рассказал, когда уйдет Путин

34,6 т.
Владимир Путин

В России сложились все условия для смены режима, президент РФ Владимир Путин остается у власти только из-за слабости оппозиционных политиков.

Об этом в блоге на "Обозревателе" сообщил российский журналист Игорь Яковенко.

"За год (до выборов – Ред.) может изменится все. Самое главное – это то, что ситуация очень резко меняется, и на сегодняшний момент сложились все условия для смены режима. Не хватает только одного, не хватает какого-то политического субъекта. Причина того, что Путин еще у власти, это - невероятная слабость российской оппозиции", - отметил Яковенко.

Читайте: Боровой: в ЕС появился лидер, объявивший войну Путину

По его словам, в России "политическое поле оказалось зачищено настолько тщательно, что фактически нет фигур и нет политической силы, которая может реально на сегодняшний момент противопоставить себя Путину".

Журналист добавил, что отношение россиян "к Путину изменится мгновенно, как только начнутся какие-то публичные поражения".

"На сегодняшний момент ни санкции, ни снижение каких-то других экономических показателей не сказалось решительным образом. То есть каждый россиянин чувствует, что продукты дорожают, а зарплаты не увеличиваются, но все-таки радикального изменения образа жизни не произошло. Когда произойдет, я думаю, отношение к Путину безусловно изменится", - подчеркнул он.

Читайте: "Путина – продать в Канаду": Стрелков жестко высмеял российского президента

Также Яковенко выразил сомнения в том, что число сторонников Путина растет, "потому что в условиях той формы диктатуры, которая сложилась сейчас в России вообще никакие социологические опросы невозможны.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России недосчитались любителей Путина: рейтинг президента РФ снизился.