УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В двух регионах России спилили четыре поклонных креста

1,8 т.
В двух регионах России спилили четыре поклонных креста

В ночь на сегодня, 25 августа, в Архангельске неизвестные повалили православный поклонный крест.

"Около 4.30 утра в полицию поступило сообщение о том, что двое неустановленных лиц срубили поклонный крест, расположенный на холме напротив дома №264 по проспекту Ленинградский. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, однако задержать злоумышленников по горячим следам не удалось", - сообщает МВД региона.

Этой же ночью еще три креста были спилены в Челябинской области. Как сообщает издание со ссылкой на сайт Патриархия.Ру, кресты были установлены на въездах в поселок Смеловский Верхнеуральского района области месяц назад. Неизвестные повалили их и распилили на части.

Как сообщал "Обозреватель", на минувшей неделе в Киеве активистки движения Femen бензопилой спилили крест, установленный над майданом Незалежности в память жертв сталинских репрессий. Акция была организована в поддержку осужденных за хулиганство участниц панк-группы Pussy Riot. Позднее активистки заявили о намерении устроить тур по регионам России с целью уничтожения православных крестов.