УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина впервые получила парламент патриотов - Саакашвили

5,7 т.
Украина впервые получила парламент патриотов - Саакашвили

Экс-президент Грузии Михэил Саакашвили в своем Facebook поздравил Украину с успешным проведением внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

"Хочу от всего сердца поздравить Украинский народ с таким важным шагом на пути к будущему - вчерашними парламентскими выборами. Несмотря на огромные трудности Украина провела демократические, свободные выборы, в которых украинскому обществу была дана возможность определить будущий курс страны", - пишет Саакашвили.

Он назвал эти выборы "первым большим результатом Майдана".

"Впервые в современной истории Украины страна будет иметь парламент очищенный от пятой колонны, не расколотый в вопросе выбора цивилизации, впервые большинство верховного политического органа Украины составляют про-европейские силы", - уверен экс-глава Грузии.

"Также, впервые в парламент Украины войдут настоящие звезды Украины - настоящие чемпионы гражданского общества, борьбы с коррупцией и против российской агрессии, лидеры в борьбе за независимость. Среди них много молодых - с наилучшим западным образованием. Все победившие партии комплектовали свои первые ряды именно такими кандидатами", - добавил политик.

Читайте: Грузия четыре раза подписывала с Россией такие "минские соглашения", и каждый раз РФ их нарушала – Саакашвили

Он подчеркнул, что независимая Украина в первый раз на самом деле получила парламент патриотов: "Это большое поражение президента Российской Федерации Владимира Путина и начало будущей победы для нашей любимой Украины.

"Я очень рад такому результату, рад не только из-за любви к Украине, но из-за любви к свободе и, в первую очередь, к моей Грузии", - подытожил Саакашвили.

Читайте:Саакашвили: России верить нельзя

Как сообщал "Обозреватель", в Украине в воскресенье, 26 октября, завершились внеочередные парламентские выборы.

"Обозреватель" публикует данные всех экзит-поллов.

Интерактивная карта по результатам выборов в Верховную Раду.

Выборы в Верховную Раду: текстовая онлайн-трансляция.