УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инаугурация Трампа: обнародован график торжеств в США

11,3 т.
Инаугурация Дональда Трампа

Избранный президент США Дональд Трамп после процедуры приведения к государственной присяге выступит с обращением к народу Соединенных Штатов.

Соответствующий график торжеств в Вашингтоне обнародовала The New York Times.

Отметим, что сама инаугурация начнется около 19:00 по киевскому времени.

Читайте: "В стиле Красной площади и КНДР": Трамп хотел устроить военный парад в честь инаугурации

Согласно приведенным данным, торжества с участием Трампа начнутся с завтрака в семейном кругу ранним утром по местному времени (по Киеву – ближе к обеду. – Ред.). В 8:30 утра (15:30 по Киеву) Трамп с семьей посетят богослужение в епископальной церкви Святого Иоанна.

После молитвы – в 9:30 (16:30 по Киеву) Трамп вместе с супругой Меланьей отправится в Белый дом на чаепитие к уходящему президенту США Бараку Обаме и первой леди Мишель Обаме.

В 11:30 по Вашингтону (18:30 по Киеву) начнется церемония приведения Трампа к присяге, после чего он выступит с обращением к американцам. В его команде обещают, что инаугурационная речь Трампа будет "утонченной, красивой, сильной, краткой".

После выступления Трампа состоится торжественный парад возле Белого дома. Затем по случаю инаугурации нового американского лидера будут проведены три разных бала, которые начнутся в 19:00 (02:00 ночи по Киеву), а также праздничный концерт возле мемориала Линкольну.

Церемония инаугурации нового президента США традиционно пройдет в западном крыле Капитолия. Как сообщает Cosmopolitan, гимн США исполнит 16-летняя Джеки Иванко. Отметим, Джеки является американкой украинского происхождения.

В целом в Вашингтоне ожидают приезда в город на инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа около миллиона человек.

Согласно инфографике AFP, инаугурационные мероприятия в Вашингтоне продлятся два дня – 20 и 21 января.

Читайте: Стали известны подробности инаугурационной речи Трампа

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, кто из украинских высокопоставленных чиновников будет присутствовать на торжествах по случаю приведения Трампа к присяге президента США.

Инаугурация Трампа: обнародован график торжеств в США
Инаугурация Трампа: обнародован график торжеств в США
Инаугурация Трампа: обнародован график торжеств в США