УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голливуд против Трампа: актеры и музыканты подписали петицию против кандидата в президенты США

6,2 т.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии

Более ста голливудских актеров и музыкантов подписали петицию против избрания кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа президентом США.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Мы – коалиция артистов, которые сегодня присоединяются к миллионам американцев в стремлении нанести поражение предполагаемому республиканскому номинанту на пост президента Дональду Трампу", – говорится в сообщении.

Читайте: Трамп фактически дал добро на вторжение Путина в Прибалтику - Wall Street Journal

Звезды Голливуда уверены, что Трамп "хочет вернуть страну в те времена, когда страх служил оправданием для насилия, алчность питала дискриминацию, а государство вписывало в законы предрассудки против общин, превращенных в маргинальные".

Соответствующая петиция подписана Джулианной Мур, Джейн Фондой, Кэтлин Тернер, Сэмьюэлем Л. Джексоном, Мег Райан, Моби, Расселом Симмонсом, Майклом Стайпом и Леной Данэм.

Напомним, что президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Единые кандидаты от республиканцев и демократов официально будут выбраны на партийных съездах в июле.

Читайте: Деструктивная роль России: дипломат объяснил, почему Трамп-президент не станет катастрофой для Украины

Как сообщал "Обозреватель", кандидат в президенты США от Республиканской партии обвинил американского президента Барака Обаму и бывшего государственного секретаря США Хиллари Клинтон в создании террористической организации ИГИЛ.