УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, о чем Обама будет говорить на съезде демократов

1,6 т.
Стало известно, о чем Обама будет говорить на съезде демократов

Центральной темой выступления Барака Обамы на съезде Демократической партии станет необходимость дальнейшей поддержки среднего класса, президент лично работает над текстом выступления, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление журналистам официального представителя Белого дома Джея Карни.

Съезд Демпартии пройдет с 3 по 6 сентября в городе Шарлотт (штат Северная каролина). Делегаты съезда выберут Обаму и нынешнего вице-президента США Джозефа Байдена официальными кандидатами от партии в президенты и вице-президенты.

"Разумеется, он готовится к выступлению в следующий четверг в Шарлотт. Мы раньше уже обсуждали, и об этом не раз говорилось в прессе, что президент лично участвует в написании важных речей. Так что он напрямую работает над речью", - сказал Карни.

Говоря о тематике выступления, официальный представитель Белого дома отметил, что речь будет продолжением того, о чем Обама говорил раньше - и в бытность свою президентом, и во время прошлой предвыборной кампании.

"Он стал президентом, потому что считает, что средний класс находится под сильным давлением, что он в такой ситуации уже слишком давно, и что в Белом доме должен быть кто-то, кто будет защитником интересов среднего класса, кто будет добиваться того, чтобы экономика росла благодаря росту благосостояния среднего класса. Это была центральная идея его президентства, и это центральный пункт его программы на ближайшие месяцы. Больше я по содержанию речи говорить не буду, хочу, чтобы вы услышали ее сами", - подчеркнул Карни.

Поддерживая средний класс, Обама противопоставляет себя республиканцам, которые традиционно пользуются поддержкой богатейших американцев.

Сегодня завершится съезд Республиканской партии, на котором официальными кандидатами в президенты и вице-президенты США были избраны экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и конгрессмен Пол Райан.

Президентские выборы в США состоятся 6 ноября.