УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гельман назвал вероятные причины поездки Путина на Генассамблею ООН

69,7 т.
Гельман назвал вероятные причины поездки Путина на Генассамблею ООН

Российский галерист Марат Гельман назвал вероятные причины поездки российского президента Владимира Путина в США для участия в заседании Генеральной ассамблеи ООН в сентябре.

Об этом он написал в своем блоге для Нового времени.

"Путин едет на Генассамблею ООН. Это сюжет. По-моему, ехать лишь для того, чтобы повторять то, что говорил до него российский представитель, смысла нет. И получать такую же презрительную реакцию на очевидную ложь тоже", - отмечает он.

"Тогда что? Ради тайных или закрытых встреч. Обсудить личную безопасность и судьбу денег в случае ухода? Альтернативное предложение по трибуналу по Боингу? Перестать врать про неучастие в войне в Украине? Объяснить, за что воюет, и на каких условиях готов все это прекратить? Предложить ООН провести в Крыму повторный референдум при всех возможных наблюдателях? Привезти на блюде голову главаря ИГИЛ?" - добавил Гельман.

Читайте: Путин заставил мир задуматься о реорганизации мирового порядка - Огрызко

Галерист подчеркнул, что это его рациональные версии.

"Хотя, думаю, к сожалению, все банальней, окружение Путина убедило его, что он просто своим обаянием переломит ситуацию. Но ООН это не прямая линия по "Первому каналу" с подставными вопросами", - резюмировал он.

Читайте: Адвокат Савченко не верит, что Путин рискнет осудить ее перед визитом в ООН

Как сообщал "Обозреватель", глава МИД РФ Сергей Лавров заявил , что Путин не прочь встретиться с президентом США Бараком Обамой во время визита в Нью-Йорк, если американская сторона "направит такой сигнал".