УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На "Коста Конкордии" нашли очередное тело

1,8 т.
На 'Коста Конкордии' нашли очередное тело

В Италии во время осмотра потерпевшего крушение круизного лайнера "Коста Конкордия" было обнаружено человеческое тело.

Предположительно, это останки Рассела Ребелло, работавшего на судне официантом. Информация пока не подтверждена, но власти сообщили о находке семье официанта, пишет ВВС.

На прошлой неделе итальянским инженерам удалось снять "Косту Конкордию" с рифов, поставить на киль и переместить на специальную платформу на дне.

Как сообщал "Обозреватель", в январе 2012 года круизный лайнер Costa Concordia наткнулся на риф и затонул у берегов Италии. В момент аварии на борту было четыре тысячи человек, 32 из них погибли. Двоих пассажиров до сих пор не могут найти.

Компания Costa Crociere предложила пострадавшим по 11 тысяч евро в качестве компенсации, однако около 150 пассажиров намерены добиваться выплаты большей суммы.

В суде города Гроссето уже прошли несколько раундов заседаний процесса противкапитана корабля Франческо Скеттино. Он обвиняется в непреднамеренном убийстве, потоплении судна и ряде других преступлений, связанных с катастрофой.

В июле были оглашены приговоры помощникам капитана, руководителю службы безопасности и рулевому. Они приговорены к разным срокам тюремного заключения.