УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ и Индия проведут учения недалеко от границы с Украиной

5,3 т.
РФ и Индия проведут учения недалеко от границы с Украиной

Россия совместно с Индией проведет антитеррористические учения в Волгоградской области (РФ). Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ.

Сообщается, что учения "Индра-2014" пройдут с 23 сентября по 2 октября на полигоне "Прудбой" с участием подразделений мотострелкового соединения ЮВО и мотопехотной бригады вооруженных сил Индии.

Читайте: Силы АТО ликвидировали группу пехоты боевиков под Гранитным

"В рамках учений военнослужащие двух стран отработают совместные действия при выполнении задач в ходе вооруженного конфликта: блокирование населенного пункта, проведение операции по уничтожению условного противника, отработка действий в тылу, организация засад и наблюдательных постов, маскировка личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп, отработка тактики ведения боя в городских условиях, охрана важных государственных объектов и сопровождение колонн", - сообщает пресс-служба.

Читайте: Восстановлено ж/д соединение "Киев-Луганск"

Ранее стало известно, что в России начались масштабные военные учения, в которых задействовано 100 тысяч военнослужащих.