УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одиозную путинскую чиновницу вывел из себя вопрос о чеченских геях: появилось видео

30,7 т.
Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к лидеру Чечни Рамзану Кадырову с просьбой организовать экскурсию для журналиста из Финляндии, который задал ей вопрос о преследованиях геев в Чеченской республике.

"Уважаемый господин Кадыров, у нас сегодня на брифинге присутствует представитель финского телевидения Эрка Микколен, которого очень интересует тема наличия в Чечне геев или их отсутствие. Не могли бы вы организовать этому журналисту ознакомительную поездку в Чеченскую республику, где он сможет найти ответы на все интересующие его вопросы", — сказала Захарова, которую цитирует "Дождь".

"Почему вы политизируете эту тему? Почему вы приходите в МИД и начинаете разговаривать на свою любимую тему?", — отчитала журналиста Захарова.

Читайте: Путин рассказал, как решить проблему геев в Чечне

После чего предложила съездить в Чечню и сделать "нормальный" репортаж. "Вы получили приглашение, дело за малым — собраться. Вы же не боитесь? Ну все. Все сделаем", — заявила Захарова.

На заметку журналирстам — спросили Захарову про преследование геев в Чечне, собирайте чемоданыhttps://t.co/yMEHGpriys pic.twitter.com/eMLpawnI5V

— Телеканал Дождь (@tvrain)

31 травня 2017 р.

Как сообщал "Обозреватель", по данным российских СМИ, несколько мужчин погибли и более сотни были задержаны в результате охоты, которую организовали в Чечне силовики на представителей ЛГБТ.

Франция в день официального визита российского президента Владимира Путина приняла первого беженца-гея из Чечни.