УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отношения не улучшились: в России заявили о недовольстве Трампом на посту президента США

47,8 т.
Дональд Трамп

В России надеялись, что при президенте США Дональде Трампе Москве и Вашингтону удастся договориться, однако отношения между двумя странами так и не стали значительно лучше.

Об этом замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил в интервью "Известиям".

"Не сказал бы, что отношения оказались в еще большем кризисе, чем они были на момент ухода администрации Барака Обамы. Но действительно отношения выравниваются с огромным трудом. По большому счету мы не добились нужной динамики улучшения", – заявил Рябков.

Читайте: Надежды Путина рухнули: на Западе рассказали, как Трамп поменял взгляды на Россию

По его словам, есть ряд факторов, из-за которых Кремль и Белый дом не улучшили отношения. Определяющим же стало крайне жесткое противостояние различных политических течений в США.

"Есть очень серьезные и влиятельные круги, которые до сих пор не могут смириться с победой Трампа на выборах и используют вопрос об отношениях с Москвой для внутриполитической борьбы", – сообщил Рябков.

При этом замглавы МИД РФ отмечает, что при Трампе между Москвой и Вашингтоном также возникли очень серьезные противоречия принципиального характера в подходе к ряду международных проблем.

Читайте: Пентагон обвинил Путина в преступлениях против международного порядка

"Мы видим, что происходило и происходит в Сирии. Здесь уже речь о том, что мы по-разному понимаем, что такое легитимное правительство и как выстраивать борьбу с терроризмом. Есть расхождения по проблематике стратегической стабильности и так далее", – резюмировал Рябков.

Как сообщал "Обозреватель", накануне у Трампа рассказали о противодействии российской агрессии.