УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Клименко
Андрей Клименко
Главный редактор BlackSeaNews

Блог | Siemens в серьезном шоке

турбина для ТЭЦ

Итак, коллеги. Вот теперь уже есть ясность - Siemens заявил, что минимум 2 его турбины действительно в Крыму, против его воли, и подал в суд (в Москве) с требованием немедленных обеспечительных мер. Кремль за день до этого в очередной раз расписался во вранье на высшем уровне, что турбины произведены в РФ (мы с небольшой вероятностью допускали, так как никто не видел турбины без чехлов и тем более фирменных Schild - что это теоретически могут быть русские турбины для ТЭС в Саках, они меньше по мощности, но примерно такие же по размерам).

Теперь Siemens требует вернуть турбины на Тамань. Но главное уже не в этом. Теперь Siemens в серьезном шоке. Фактически лучшие русские друзья его круто подставили. Опозорили на весь мир, сделали нарушителями международных санкций, репутации компании нанесен огромный ущерб.

Читайте: Из России массово хотят изгнать украинцев?

Источники в компании говорят, что "Siemens rethinks some Russian business after turbines moved to Crimea..." И продолжил: "We can't simply go back to business as usual..." Посол Германии в РФ сказал еще круче: "Есть все основания полагать, что если то, что произошло, является правдой, то Siemens была серьезно обманута, и это было нарушением контракта, серьезным подрывом доверия и очень сильным ударом по инвестициям в Россию"...

То есть подставили русские братья еще и всю Германию... И это хорошо. Инвесторы из приличных стран должны на этом примере понять - любой из них может быть следующим. Контакты с РФ стали еще более токсичными. Сказал все. Больше добавить нечего. Какой будет реакция политических и деловых кругов ЕС - увидим, прогнозировать это не берусь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...