УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Время Америке объединиться": Трамп впервые выступил после победы

83,4 т.
Дональд Трамп

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп впервые выступил перед своими сторонниками после того, как стало известно о его победе на президентских выборах.

"Я только что получил звонок от госсекретаря Клинтон. Она поздравила нас, именно нас, с победой. И я поздравил ее и ее семью с тем, что она провела тяжёлую кампанию. Хиллари очень долго работала, и мы обязаны ей за ее службу стране", - заявил Трамп.

В своей речи Трамп подчеркнул, что сейчас время Америке объединиться.

"Сейчас самое время Америке снова объединиться после времени разъединения. И республиканцам, и демократам, и сторонникам независимых кандидатов я говорю, пора нам объединиться в единую нацию, в единый народ. Сейчас время это сделать. Я обращаюсь к каждому гражданину, я обещаю, что буду президентом для всех американцев. И это для меня так важно. Тех, кто решил меня не поддержать, конечно, несколько таких людей было, я обращаюсь именно к вам, за вашей помощью, чтобы мы могли сотрудничать и объединить нашу великую страну", - заявил он.

Читайте: Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах

Как сообщал "Обозреватель", Дональд Трамп одержал победу на выборах президента в США. Это произошло после того, как он получил 10 голосов выборщиков по итогам голосования в штате Висконсин.

Выборы президента США: все подробности