УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российскую авиацию обвинили в обстреле сирийского Идлиба: есть жертвы

19,1 т.
Идлиб

В результате авиаударов по удерживаемому повстанцами сирийскому городу Идлиб во вторник, 7 февраля, погибли как минимум 30 человек.

Об этом передает Reuters.

В городе случилось около восьми атак, которые, возможно, совершили российские истребители. Были разрушены несколько многоэтажных домов в жилых районах северо-западной части города.

Спасатели сообщили, что число погибших составляет как минимум 30 человек. Отмечается, что количество жертв может вырости, так как спасатели продолжают поисковую операцию.

Читайте: Спасите детей и народ Сирии: девочка из Алеппо обратилась к Трампу

Свидетели утверждают, что степень повреждения свидетельствует о нападении России.

При этом в российском военном ведомстве опровергли сообщение о том, что самолеты Воздушно-космических сил России нанесли воздушный удар по Идлибу, передает "Интерфакс".

"Самолеты ВКС России ни вчера, ни на этой неделе, ни даже с начала 2017 года ни одного воздушного удара по городу Идлиб не наносили. Все сообщения о таких ударах - заведомая ложь", - заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Как сообщал "Обозреватель", в конце декабря 2016 года российская авиация провела жестокую бомбардировку сирийского Идлиба.