УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин готовит россиян к ядерной войне с США - СМИ

35,8 т.
Ядерная война

Руководство России готовит население страны к масштабной войне с США, в том числе, с применением ядерного оружия.

Об этом сообщил журналист телеканала ABC News в Москве Патрик Ривелл, передает "Укринформ".

"С достижением высочайшего уровня напряженности в отношениях между РФ и США со времен холодной войны, появились тревожные признаки со стороны Москвы, которые свидетельствуют, что страна готова к войне", - пишет он.

Хотя почти никто из экспертов не считает, что Кремль на самом деле готовится к военному конфликту с США, имеют место некоторые вещи, которые сделала Россия, чтобы создать впечатление, что война надвигается, говорится в материале.

По мере того как противостояние между США и Россией ухудшилось в сирийском вопросе, а также на фоне слухов, что Вашингтон может начать авиаудары по сирийским правительственным силам, контролируемые государством российские СМИ уже не сдерживают себя. Они проводят опрос россиян, они готовы к ядерной войне.

Читайте: "Новое измерение, ситуация обостряется": в Швеции отреагировали на переброску "Искандеров" под Калининград

Ведущий Евгений Киселев рассказал, как три российских ракетных фрегата отправились в Сирию, чтобы предотвратить возможные воздушные удары США по сирийским военным целям, намекнув, что ракетоносцы способны нести ядерные заряды, подчеркивается в публикации.

Еще одним доказательством возможной подготовке РФ к войне стало проведение масштабных учений гражданской обороны с привлечением 40 млн человек по всей стране, отрабатывающих действия в ядерной войне.

"Тревожным признаком" названо также публичное разъяснение минобороны России о том, как страна будет функционировать во время войны, и какие государственные органы примут на себя командование.

На этой неделе Россия развернула ракеты, способные нести ядерные заряды, в Калининградской области в ответ на "создание противоракетного щита США в Восточной Европе". Развертывание произошло значительно раньше, чем ожидалось, что, по мнению аналитиков, связано с желанием Кремля побряцать оружием на фоне противостояния в Сирии.

Россия также на этой неделе провела ряд испытаний межконтинентальных баллистических ракет, запуская по три ракеты на день, в том числе с подводных лодок в районе Тихого океана. Одновременно с этим, российский телеканал (НТВ) предупредил людей о необходимости найти ближайшее убежище от радиоактивных осадков. В сюжете много россиян не воспринимают эту угрозу серьезно, в то же время многие представляют себе более чем реалистичную картину о том, как надо действовать и найти бомбоубежище, пишет журналист.

Как сообщал "Обозреватель", под видом логистических учений Балтийский флот России перебросил в Калининградскую область оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер". Польша и Литва привели в готовность свои вооруженные силы.