УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"150 лет не протянет": российский журналист объяснил болезнь Путина

32,7 т.
'150 лет не протянет': российский журналист объяснил болезнь Путина

Президент России представляет собой всю государственную систему страны – "полутоталитарную, авторитарную, корпоративную"; по этой причине "смена голов" не может привести к кардинальным переменам в политике государства.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский независимый журналист, член Конгресса российской интеллигенции Валерий Отставных.

Рассуждая на тему уступок, на которые готов пойти нынешний президент России, журналист заметил: "Думаю, Путин может пойти на то, что отдаст 400 километров границы с Украиной. Но Крым для него – это святое. Крым он не отдаст никогда, пока он жив. Поражение в Крыму для него будет равносильно политическому поражению. Как говорят, в Крыму кащеева смерть Путина".

Читайте: Лавров заявил, что Россия не намерена каяться и извиняться за Донбасс и Крым

"Вы знаете, Путину уже нездоровится", - заметил "Обозреватель", имея в виду недавнее сообщение пресс-секретаря первого лица. "Он столько раз умирал и воскресал, что мы уже сбились со счета", - заметил Отставных.

По его мнению, издержки возраста президента, которому 65 лет, могут быть компенсированы качественным медицинским сопровождением. "150 лет он не протянет, но 70-75 – запросто", - заверил журналист.

В то же время он подчеркнул: в момент смены власти "произойдет просто смена голов". "И что изменится? Собственно, создана целая государственная система – полутоталитарная, авторитарная, корпоративная. Поэтому дело даже не в Путине. Путин – как старый вор на сходке. Старого вора убирают и выбирают нового".

Читайте: Максимум уже миновал: Орешкин заявил о снижении популярности Путина

Как писал "Обозреватель", ранее российский финансист и блогер Слава Рабинович спрогнозировал, что в случае тяжелой болезни Путина его сменит двойник, а в случае смерти Кремль будет действовать в соответствии с Конституцией.