УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новогодний теракт в Стамбуле: Эрдоган дал пояснения

21,2 т.
Теракт в Стамбуле

Президент Турции Тайип Эрдоган осудил теракт, который прозошел в Стабуле в новогоднюю ночь, и заявил, что его нельзя рассматривать отдельно от ситуации в регионе.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"Решительно осуждаю террористический акт, который произошел в Стамбуле в первые часы 2017 года. Совершившие этот бесчеловечный акт, направленный против мирных граждан, стараются внести в нашу страну хаос и сломить дух нашего народа. Мы решительно настроены на то, чтобы вырвать с корнем терроризм и угрозы для нашей страны. Эти нападения связаны с событиями в нашем регионе", — говорится в заявлении Эрдогана, опубликованном на его официальном сайте.

Читайте: Новогодний теракт в Стамбуле: все подробности, фото и видео

Президент Турции отметил также, что его страна "продолжит борьбу не только против вооруженных нападений, но и против экономических, политических и социальных диверсий".

Как писал "Обозреватель", вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь. Террорист в костюме Санта-Клауса открыл стрельбу из автомата. Погибли 39 человек (включая 16 иностранцев), 69 были ранены, поиски нападавшего продолжаются.