УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Путин испугался американских десантников в Украине

50,5 т.
СМИ: Путин испугался американских десантников в Украине

То, что американские и украинские войска учатся друг у друга, очень беспокоит президента России Владимира Путина.

Об этом говорится в в статье Анны Немцовой под названием "Американские десантники в Украине пугают Путина", опубликованной на сайте TheDailyBeast.com, передает УНИАН.

"Поскольку напряженность боевых действий в восточной Украине растет (каждая сторона винит другую, как обычно), одним из заявленных опасений Москвы является новая оборонная доктрина Украины, официально опубликованная на этой неделе", - говорится в статье.

Читайте: Западные СМИ фактами опровергли ложь Путина об агрессии в Украине. Инфографика

По мнению автора, конкурирующие учения на других территориях НАТО и России представляют собой самое большое усиление военной напряженности с Москвой со времен холодной войны, по мнению многих аналитиков. "А Путин, кажется, доволен противостоянием, даже когда его кабинет по вопросам безопасности рекомендует быть осторожным", - подчеркнула Немцова.

"Москва неоднократно жаловалась на "провокационное" присутствие десантников США в Яворове, обвиняя Вашингтон в угрозе миру", - говорится в статье.

Читайте: В России рассказали, когда у Путина иссякнут деньги на финансирование террористов

Как сообщал "Обозреватель", 70 тренеров из Великобритании муштруют украинских бойцов под Житомиром и Николаевом, учат тактике и боевой медицине. Подготовку получили тысячи украинцев.