УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич поздравил россиян, не желавших войны с Украиной, с записью в "фашисты"

84,2 т.
Макаревич поздравил россиян, не желавших войны с Украиной, с записью в 'фашисты'

Российский рок-музыкант Андрей Макаревич считает, что массовое сознание россиян пребывает в "летаргическом сне" и не позволяет им выходить на протестные акции.

Об этом музыкант написал в своем блоге на сайте Snob.ru, вспоминая проведение в Москве многотысячного марша против войны с Украиной:

"Вчера во Франции прошла небывалая по количеству участников демонстрация - в одном Париже почти два миллиона. Она была, на мой взгляд, весьма необычной для нашего сознания. Потому что в нашем сознании демонстрации бывают двух типов: государственные, куда ты идешь независимо от собственного желания, и протестные - где тебя могут свинтить и посадить, и не важно, была демонстрация разрешенной или нет. А тут - конечно протестная демонстрация, но власти идут вместе с народом. А это вот что такое: это самая настоящая Демонстрация Народного Единства - ибо каждый вышел показать свою солидарность с согражданами, которых убили эти инопланетяне, и выходом своим говорил - мы не боимся. Нас больше. Нас всех зовут Шарли. Вот такая акция показывает всему миру - народ перед ним или население. Бедная, гнилая, развратная Европа.

Читайте: Макаревич о пропаганде российского ТВ: меня не приучили есть помойку

У нас тоже были теракты. К сожалению. И не один. И погибло, увы, куда больше людей. В нашей стране можно представить себе такую реакцию граждан? Было что-то хотя бы подобное?

В марте прошлого года некоторое количество россиян - не два миллиона, что вы - тысяч тридцать - сорок вышли на марш мира в Москве. Они тоже демонстрировали солидарность - они все не хотели войны с Украиной и войны в Украине. Тех, кого опознали в лицо, записали в фашисты. Поздравляю всех записанных в фашисты - скоро годовщина.

Летаргический сон массового сознания позволяет делать с населением всё что угодно: напропалую врать с трибуны и из телевизора, единогласно принимать немыслимые законы, или, скажем, сделать всех за неделю ровно в два раза беднее. Всё божья роса.

Читайте: В Николаеве и Сумах появились билборды с Макаревичем: спасибо, Андрей! Опубликованы фото

Помните, у Галича? "Не трожьте его. Не надо. Пускай человек поспит".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Андрей Макаревич заявил, что агрессивная кремлевская пропаганда превращает миллионы российских телезрителей в озлобленных психопатов.