УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый "груз 200": в Сирии сбили российский вертолет. Опубликованы фото и видео

57,4 т.
Война в Сирии

В сирийской провинции Идлиб был сбит российский вертолет Ми-8, в результате чего погибли все пять человек, находившихся на борту.

Об этом 1 августа заявили в Минобороны РФ, сообщает ТАСС.

"Первого августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8. На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии", - говорится в сообщении.

Читайте: Украина, Сирия, Нагорный Карабах: Боровой спрогнозировал, куда Путин пойдет дальше

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как погиб экипаж Ми-8.

"Те, кто были в вертолете, насколько мы знаем из информации, которая поступила из Министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле. В Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих", - сказал Песков.

В свою очередь в Twitter Syria Today появилось шокирующее видео, на котором показано, как исламисты топчут тела погибших российских пилотов. "Обозреватель" по этическим соображением не публикует видеосюжет, в котором показаны сцены насилия.

Позже появилось видео горящих обломков сбитого вертолета.

Site of the Russian helicopter immediately after the crash. Carried 2 pilots, 3 passengers. Obviously, no survivors pic.twitter.com/EssjmAVm2s — Syria Today (@todayinsyria) 1 августа 2016 г.

Также в аккаунте ST были опубликованы фотографии, на которых изображены документы, предположительно, принадлежащие членам экипажа сбитого в Сирии вертолета Ми-8.

Одно удостоверение принадлежит женщине, второе — мужчине. Также был опубликован снимок православной иконы, найденной на месте сбитого вертолета.

Читайте: Почему Сирия не спасет американско-российские отношения

Как сообщал "Обозреватель", в июле в Сирии потерпел крушение вертолет ВВС РФ, который, предположительно, был ошибочно сбит российскими военными.

Новый "груз 200": в Сирии сбили российский вертолет. Опубликованы фото и видео
Новый "груз 200": в Сирии сбили российский вертолет. Опубликованы фото и видео
Новый "груз 200": в Сирии сбили российский вертолет. Опубликованы фото и видео