УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беглый Захарченко презентовал в Москве книгу о Майдане: фотофакт

1,2 т.
Виталий Захарченко

Находящийся в розыске экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко, презентовал в Москве книгу "Кровавый Майдан – преступление века".

Об этом пишет УНИАН.

Сообщается, что презентация прошла в одном из российских государственных информагентств. Безопасность Захарченко обеспечивали не менее шести телохранителей, наличие которых он отказался объяснять.

Читайте: Помним и скорбим: экс-начальника СБУ в Крыму поздравили с профессиональным праздником некрологом

В ходе презентации Захарченко заявил, что стремился в книге разобраться в причинах "государственного переворота" в Украине.

"Одна из главных задач этой книги – ответить на вопрос, кто виновен в гибели правоохранителей и митингующих на улицах Киева, кто организовал и осуществил это кровавое преступление. Я неоднократно говорил, что провожу собственное расследование тех преступлений, по крупицам собирая самую разнообразную информацию из разных источников", – заявил экс-министр и добавил, что с его выводами можно ознакомиться в книге.

По его мнению, Майдан произошёл с помощью "технологий", которые "угрожают многим европейским государствам", а после избрания Виктора Януковича президентом Майдан стал неизбежен.

Читайте: Подозреваемый в выдаче оружия для зачистки Евромайдана вышел из-под стражи

"Настолько сложны механизмы Майдана, что их предотвратить на момент прихода к власти Януковича, я считаю, уже было невозможно. Мне так кажется, что один из моментов прихода Януковича к власти и рассматривался как последующая дискредитация всего русского на территории Украины и создание некоего государства Антироссия", – отметил он.

Он заявил, что на момент прихода к власти Януковича "не существовало возможности"противостоять технологиям Майдана.

"Мы делали все возможное и надеялись оттянуть процессы переворота, рассчитывая, что они начнутся позже, к 2015 году. До тех пор мы должны были успеть усилить правоохранительную систему и выстроить информационную систему, которая позволяла бы доносить правду о событиях в Украине", – поведал Захарченко.

Читайте: Азаров назвал студентов Евромайдана бомжами и мусорным сбродом

Он заверил, что выполнял команды высших властей Украины.

Также экс-министр подчеркнул, что "из политики" Украины не уходил, хоть и продолжает работать экспертом в комитете Госдумы РФ по вопросам собственности.

Как сообщал "Обозреватель", Захарченко божился, что Янукович не приказывал расстреливать Майдан.

Беглый Захарченко презентовал в Москве книгу о Майдане: фотофакт
Беглый Захарченко презентовал в Москве книгу о Майдане: фотофакт
Беглый Захарченко презентовал в Москве книгу о Майдане: фотофакт