УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич обнаружил у Поклонской пробелы в образовании

87,4 т.
Наталья Поклонская

Российский музыкант, лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич прокомментировал фильм "Матильда", который депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская попросила проверить на предмет антирелигиозных провокаций.

На предположение, что парламентарий не знает работающего над лентой режиссера Алексея Учителя, певец сказал, что не отвечает за политика.

"Мало ли на свете людей недоучившихся? Что мне теперь делать? Меня окружают люди, которые доучились. Я с ними существую в своем кругу. Меня это вполне устраивает", - отметил лидер "Машины времени" в интервью сайту "Гордон".

Читайте: "Пуля дура, Поклонская тоже": Невзоров прокомментировал скандал с фейковой "цитатой Суворова"

Кроме того, Макаревич назвал Учителя прекрасным и заслуженным режиссером, а также задался вопросом, зачем он должен тратить свое время на "какую-то Наталью Поклонскую".

Скандал вокруг киноленты возник в начале ноября. Поклонская в связи с поступившими ей обращениями общественности направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке "Матильды", несмотря на то, что на тот момент фильм еще не был закончен. Сам режиссер призывал не возмущаться до выхода картины в прокат и отмечал, что еще никто не видел ни одного кадра из ленты.

Премьера "Матильды" состоится в 2017 году. В картине рассказывается об отношениях цесаревича Николая (до его императорства) и примы-балерины Матильды Кшесинской.

Читайте: Почему над Поклонской глумятся даже кремлевские СМИ

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России появилась петиция, в которой просят руководство партии "Единая Россия" разрешить Наталье Поклонской говорить чушь.