УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Морриконе сыграл для римских бомжей

13,9 т.
Эннио Морриконе концерт

12 ноября итальянский композитор Эннио Морриконе дал благотворительный концерт для бездомных в Ватикане.

Об этом сообщает агентство REUTERS.

88-летний маэстро, обладатель премии "Оскар", играл со своим симфоническим оркестром в холле Павла VI – современном концертном зале, расположенном на территории Ватикана. В программе прозвучала композиция под названием "Бог, один из нас", а также несколько наиболее популярных произведений Морриконе для кино.

Один из слушателей, венгерский бездомный, признался: "Я живу в палатке. Это было нечто особенное для меня – сидеть здесь в первом ряду".

Читайте: Эннио Морриконе получил "Оскар" за "Омерзительную восьмерку"

Фрагмент видеозаписи концерта размещен на канале AGENCIA EFE в Youtube:

Концерт был приурочен к Юбилейному Году Милосердия, учрежденному Папой Римским Франциском, и организован католической благотворительной организацией. Ранее понтифик провел специальную общую аудиенцию для римских бездомных, в которой приняли участие несколько тысяч человек. Им были предоставлены лучшие места в первых рядах, в то время как дипломаты, ватиканские чиновники и другие важные персоны оказались позади.

В воскресенье, 13 ноября, в соборе Святого Петра Папа Франциск отслужил особую мессу для бездомных.

Как писал "Обозреватель", 6 ноября в Ватикане в рамках Юбилейного Года Милосердия отметили "Юбилей заключенных"; в соборе Святого Петра состоялась месса, в которой приняли участие более тысячи человек, отбывающих наказание, а также члены их семей и работники пенитенциарной системы.

Морриконе сыграл для римских бомжей
Морриконе сыграл для римских бомжей
Морриконе сыграл для римских бомжей
Морриконе сыграл для римских бомжей
Морриконе сыграл для римских бомжей