УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Google Maps скрыли дом пилота рухнувшего Airbus A320

3,2 т.
В Google Maps скрыли дом пилота рухнувшего Airbus A320

В картографическом сервисе Google Maps заретушировали дом второго пилота разбившегося Airbus Андреаса Любитца.

По имеющимся данным, Любитц жил со своей подругой в квартире в Дюссельдорфе, пишет Gazeta.Ru со ссылкой на The Telegraph.

Теперь после ввода адреса в Google Street View пользователи видят не здание, в котором, как считается, проживал пилот, а размытое изображение.

Комментариев от Google пока не поступало.

В картографическом сервисе автоматически ретушируют лица людей и номерные знаки, при этом по запросу пользователей могут быть размыты и другие изображения, например, дом или автомобиль целиком. Запуск Street View состоялся в 2007 году, к настоящему времени там представлены детальные карты 50 стран.

Читайте: Пилот Airbus A320 изучал способы суицида и смотрел гей-порно

После крушения самолета Germanwings во Французских Альпах некоторые родственники Лубитца удалили свои страницы в сети Facebook, чтобы сохранить свое право на частную жизнь.

Читайте: СМИ опубликовали выдержки из стенограммы "черного ящика" разбившегося А320

Как сообщал "Обозреватель", 24 марта на юге Франции разбился пассажирский авиалайнер Airbus A320, который принадлежал авиакомпании Germanwings.

На его борту находилось 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Это были граждане Германии, Испании и Турции. Среди них – 15 немецких школьников.

Следственная группа обнаружила в квартире Любитца психотропные препараты.