УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стросс-Кана обвиняют в групповом изнасиловании

1,5 т.
Стросс-Кана обвиняют в групповом изнасиловании

Американская проститутка обвиняет Доминика Стросс-Кана в том, что он и еще трое мужчин заставили ее вступить с ними в сексуальный контакт.

По информации британских СМИ, политику уже предъявлены обвинения.

В данный момент французские прокуроры изучают показания свидетеля, описавшего секс-вечеринку с участием Стросс-Кана.

Ему, двоим бизнесменам и сотруднику полиции ранее уже предъявляли обвинения в организации секс-траффика в Америке, Франции и других странах. А уже сегодня пресс-служба государственной прокуратуры города Лилля представила новые доказательства совершения группового изнасилования женщины, чье имя не разглашается.

Несколькими днями ранее суд принял к рассмотрению гражданский иск горничной нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло, которая обвинила его в изнасиловании в мае прошлого года.

Напомним, Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке 14 мая 2011 года на основании заявления горничной о попытке насилия со стороны высокопоставленного постояльца. Экс-глава МВФ несколько дней провел в тюрьме, а потом был помещен под домашний арест. 19 мая Стросс-Кан ушел с поста директора-распорядителя МВФ.

Уголовное дело против него было закрыто 23 августа после того, как прокуратура заявила, что горничная, вероятно, солгала при даче показаний под присягой, поскольку неоднократно ранее обманывала различные органы. 26 августа бывшему главе МВФ вернули паспорт, и 4 сентября он вернулся во Францию.

Уже в начале августа 2011 года Диалло начала против Стросс-Кана гражданский процесс - на этот раз с целью получить от него материальную компенсацию.

Однако экс-глава МВФ заявил о наличии у него дипломатической неприкосновенности. В ходе заседания во вторник судья должен был решить, учесть ли наличие у Стросс-Кана неприкосновенности или принять иск к рассмотрению.