УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умерла 35-летняя женщина, пострадавшая во время взрыва в Запорожье: у нее было более 90% ожогов

2 минуты
4,5 т.
В Запорожье умерла женщина, пострадавшая во время взрыва газа

В ночь на 31 января в городской больнице экстренной и скорой помощи Запорожья умерла 35-летняя женщина, пострадавшая во время взрыва газа в квартире четырехэтажного дома на ул. Франко 28 января. Ее личность все еще не установлена.

Об этом сообщил городской сайт "061" со ссылкой на пресс-службу Запорожского городского совета. Всех, кто владеет информацией о погибшей, попросили сообщить на "горячую линию" 0982545544.

Как сообщалось ранее, пострадавшая находилась в крайне тяжелом состоянии. Ее спасали в центре экстренной помощи Запорожья. Женщина была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. У потерпевшей диагностировали ожоги пламенем второй Б степени – 90% тела, а также перелом правой голени, левого плеча и перелом таза.

Отмечается, что еще одна пострадавшая во время взрыва 55-летняя женщина находилась в 6-й горбольнице. Ее жизни ничего не угрожает.

Напомним: взрыв газа в доме произошел в 04:04. В результате инцидента погиб 1 человек – 76-летняя женщина, которую придавило разрушенными конструкциями стены, еще двое людей пострадали. В результате взрыва разрушены несущие элементы стены в пределах одного подъезда. Повреждены 7 квартир.

Взрыв газа произошел 28 января
В результате взрыва разрушены 7 квартир

Момент взрыва в многоквартирном доме в Запорожье на ул. Франко, прозвучавший в ночь на 28 января, попал на видео. На нем видна сильная яркая вспышка и обломки, разлетающиеся вокруг.

Обломки от взрыва разлетелись в разные стороны

Как сообщал OBOZREVATEL, взрыв газа в многоэтажке в Запорожье, который произошел в ночь на 28 января, был такой силы, чторазрушил сразу несколько этажей. Одна из пострадавших в чрезвычайном происшествии находилась в реанимации в тяжелом состоянии с многочисленными ожогами. Всего из подъезда эвакуировали 15 человек.

Обращение команды OBOZREVATEL.