УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На запорожском курорте над головами отдыхающих пронесся военный штурмовик

8,1 т.
На запорожском курорте над головами отдыхающих пронесся военный штурмовик
На запорожском курорте над головами отдыхающих пронесся военный штурмовик

Пользователи сети сняли полет на видео.

На днях в Кирилловке Запорожской области прямо над пляжем экстремально низко пролетел штурмовик Су-25. Видео полета опубликовал на своей странице в соцсети волонтер Роман Синицин.

Как сообщили в пресс-службе ВВС Украины, это был тренировочный полет. Военные отрабатывали упражнения противовоздушной обороны государственных объектов в случае нападения противника, передает " УНН".

"С 29 по 31 мая проходили командо-штабные тренировки противовоздушной обороны государственных военных объектов и группировок войск в случае вооруженной агрессии противника. Также отрабатывались задачи как авиации, так и других войск", - отметил представитель пресс-службы ведомства Дмитрий Струтинский.

Воздушные учения проходили достаточно близко к прибережной зоне, что напугало отдыхающих. Однако, по словам военных, истребитель прошел на низких высотах на определенных оборотах двигателя, что соответствует всем техническим характеристикам, нормам и правилам полета.

"Одной из задач была отработка противодействия воздушным силам условного противника при выполнении на условно ограниченных высотах. Именно это и выполнял самолет СУ-25 ВВС ВСУ. Он выходил на допустимых законодательством и правилами документов технических полетов высотах. Угрозы жизни и безопасности людей, находившихся на пляже, он не представлял", - добавил Струтинский.

Фото: УНН