УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Диверсанты из Донецкой области получили огромные тюремные сроки

1,6 т.
Диверсанты из Донецкой области получили огромные тюремные сроки

Благодаря принципиальной позиции процессуального руководителя - прокурора отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ и Госпограничной службы прокуратуры Запорожской области, приговором Жовтневого райсуда Запорожья признаны виновными в совершении покушения на диверсию двое жителей Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

Донетчане  6 февраля 2015 года, как члены диверсионно-разведывательного подразделения "Интернациональная бригада №15" террористической группы "Кальмиус", подконтрольной так называемой "ДНР", создали, как говорится в обвинительном акте, "условия для аварии железнодорожного состава путем помещения на железнодорожный путь тормозного башмака, в середину которого поместили гранату РГД-5". Преступные действия злоумышленников своевременно предотвратили сотрудники УСБУ.

Во время судебного разбирательства обвиняемые своей вины не признали, тем не менее, вина их была полностью доказана. Суд согласился с квалификацией стороны обвинения и назначил диверсантам наказание в виде 11 и 10 лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества.