УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский стал самым влиятельным человеком 2022 года по версии журнала Time

1 минута
9,1 т.
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком 2022 года по версии Time. За него проголосовали более 3,3 миллиона читателей американского журнала.

Суммарно в опросе Time100 Зеленский набрал 5% голосов и занял первое место. Следом за ним с 3,5% идет генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск, который стал победителем данного рейтинга в 2021 году.

"Когда в феврале российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину, Зеленский, комик, не имевший политического опыта до избрания президентом Украины в 2019 году, вышел на мировую арену и сплотил лидеров для поддержки Украины", – пишут журналисты.

Владимир Зеленский на обложке журнала.

Тройку лидером замыкает премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который набрал 3,4% голосов. Четвертое место (3,2%) досталось медикам, которые продолжают бороться с коронавирусом, а пятое (3,1%) – президенту США Джо Байдену.

Полный список 100 самых влиятельных людей 2022 года по версии Time будет опубликован 23 мая.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский также возглавил рейтинг самых влиятельных людей Европы от издания POLITICO. Глава нашего государства попал на первое место согласно результатам голосования читателей.