УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский рассказал, чем может обернуться силовое освобождение Крыма

1 минута
67,2 т.
Зеленский рассказал, чем может обернуться силовое освобождение Крыма

Президент Владимир Зеленский ответил на вопрос о том, может ли Украина сейчас отвоевать оккупированный Россией Крым. По его словам, силовое освобождение полуострова может обернуться значительными потерями в рядах Вооруженных Сил Украины.

Об этом глава государства сказал, выступая 23 мая в Украинском доме в Давосе (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Он назвал вероятную цену деоккупации Крыма военным путем.

"На сегодняшний день это, я уверен, сотни тысяч убитых военных с нашей стороны", – сказал Зеленский. При этом он сказал, что не считал возможные потери со стороны врага.

Президент также сказал, что Украина продолжит оказывать давление на РФ, пока не принудит агрессора к миру.

Напомним: ранее Зеленский заявил, что Украина никогда не признает Крым частью Российской Федерации. Но, по его словам, пока может отложить решение этого вопроса.

В то же время, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов считает, что большая часть активных боевых действий между ВСУ и российскими оккупантами завершится до конца 2022 года. Результатом этой войны станет возвращение Украиной всех своих территорий.

Как сообщал OBOZREVATEL, Владимир Зеленский заявил, что война против России закончится победой нашего государства. Иначе просто не может быть, ведь мы сражаемся за свою свободу.