УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ пошли в контрнаступление на Изюмском направлении: детали от главы ОВА

1 минута
61,5 т.
ВСУ пошли в контрнаступление на Изюмском направлении: детали от главы ОВА

На Изюмском направлении Вооруженные Силы Украины перешли в контрнаступление. На некоторых направлениях враг был вынужден отступать.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Он заверил: победа будет за Украиной – и уже очень скоро.

"Самой горячей точкой у нас остается Изюмское направление. Там наши Вооруженные Силы перешли в контрнаступление. Враг на некоторых направлениях отступает. И это результат характера наших Вооруженных Сил", - отметил губернатор.

Синегубов призвал украинцев верить в своих защитников и в то, что победа Украины в войне с Россией состоится совсем скоро.

"Верим в наши ВСУ, держимся! Мы приближаем нашу победу. Победа будет обязательно за нами – в самое короткое время. Все виновные, предатели, преступники понесут законное наказание", – отметил глава Харьковской ОВА.

В последние дни украинские воины уверенно оттесняют российских захватчиков, освобождая все новые и новые населенные пункты Харьковщины. Однако губернатор призывает жителей региона не спешить возвращаться домой в только что освобожденные села и города. Отступая, рашисты заминировали все что могли, начиная от домохозяйств и обочин дорог – заканчивая лесополосами и даже детскими садиками.

В деоккупированных селах и городках продолжаются работы по разминированию. И пока они не будут завершены, возвращаться для мирных людей может быть небезопасно.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что оккупанты пытаются остановить продвижение ВСУ на Харьковщине, враг сосредоточил усилия на захвате Рубежного. Однако украинские воины продолжают успешное контрнаступление и освобождают захваченные врагом села.