УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Враг снова нанес авиаудар по Бахмуту: людей спасали из-под завалов. Фото

1 минута
15,4 т.
Россияне нанесли авиудар по Бахмуту

Россияне нанесли очередной авиаудар по Бахмуту в Донецкой области. В результате действий военных преступников РФ разрушены жилая пятиэтажка, частный дом и административное здание.

Об этом в Telegram сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. Он отметил, что в частном доме спасатели вытащили из-под завалов 6 человек, их состояние – удовлетворительное.

В то же время в пятиэтажке, по информации Кириленко, разрушен целый подъезд, но предварительно, пострадавших нет. Он еще раз призвал жителей эвакуироваться.

"Из 73 тыс. жителей Бахмута сейчас в городе остается чуть больше 20 тыс. – благодаря этому (эвакуации. – Ред.) нам удается избегать того количества жертв, на которое надеется враг", – подчеркнул глава ОВА.

Враг снова нанес авиаудар по Бахмуту: людей спасали из-под завалов. Фото

Напомним: 17 мая российские оккупанты нанесли ракетно-бомбовый удар по городу Бахмут Донецкой области. Один из снарядов попал в жилое пятиэтажное здание, в котором погибли мирные жители. Число жертв выросло с трех до пяти – из-под завалов извлечены тела еще двух погибших – 35-летней женщины и 2-летнего ребенка.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты нанесли ракетно-бомбовый удар по городу Бахмут в Донецкой области. Местных жителей призвали эвакуироваться.

Как сообщал OBOZREVATEL, в результате вражеских обстрелов Бахмута 17 мая под завалами разрушенной пятиэтажки оказался 9-летний ребенок. На кадрах видно, что мальчик лежал на носилках у разрушенного дома. Он был близок к тому, чтобы потерять сознание. Ребенку сделали укол обезболивающего.