УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Только не отключайся, двигай ручкой": полиция показала, как в Бахмуте спасали из-под завалов ребенка. Видео

1 минута
22,7 т.
'Только не отключайся, двигай ручкой': полиция показала, как в Бахмуте спасали из-под завалов ребенка. Видео

17 мая российские оккупанты нанесли ракетно-бомбовый удар по городу Бахмут в Донецкой области. В результате вражеского обстрела под завалами разрушенной пятиэтажки оказался 9-летний ребенок.

Его спасли работники ГСЧС и правоохранители. В Национальной полиции Украины сообщили, что ребенок получил тяжелые травмы (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

На кадрах видно, что мальчик лежал на носилках у разрушенного дома. Он был близок к тому, чтобы потерять сознание. Ребенку сделали укол обезболивающего.

"Не отключайся, двигай ручкой чуть-чуть. Молодец", – говорил ему один из спасателей.

Мальчика вытащили из-под завалов.

После этого мальчика перенесли в машину скорой помощи.

Ребенка перенесли в машину скорой помощи.

Сейчас известно об одном погибшем в результате обстрела Бахмута, пострадали по меньшей мере двое детей. На месте происшествия работают полиция, медики и спасатели, устанавливается точное количество пострадавших.

"Все службы спасения делают все возможное, чтобы как можно скорее разобрать завалы и спасти людей", – сказано в сообщении.

Местных жителей еще раз призывали эвакуироваться с Донетчины в более безопасные регионы.

Как сообщал OBOZREVATEL, жительница Мариуполя, получив травму головы при обстреле со стороны российских военных, скончалась в объятиях своего раненого 10-летнего сына Ильи. После этого оккупанты вывезли ребенка в оккупированный Донецк.