УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ один раз атаковали ВСУ на восточном направлении: ликвидированы 30 оккупантов

1 минута
9,4 т.
ВСУ уничтожают российских оккупантов на всех направлениях

Российские войска в течение 23 мая один раз атаковали позиции защитников Украины на восточном направлении. В результате было ликвидировано еще около 30 оккупантов.

Об этом сообщается в сводке оперативно-тактической группировки "Восток", опубликованной вечером в понедельник в Facebook.

Также бойцы Вооруженных сил уничтожили один вражеский танк, два бронетранспортера и два беспилотных летательных аппарата.

Согласно сводке Генштаба ВСУ, 23 мая в Луганской области россияне проводили наступление на Северодонецком направлении. Однако успеха враг не имел, понес потери и отступил. Также провалилось наступление оккупантов на Бахмутском направлении, а в направлении на Луганское враг провел разведку боем, и тоже успеха не имел и отошел.

Как сообщал OBOZREVATEL, с 24 февраля защитники Украины ликвидировали более 29 тысяч оккупантов. Россияне также продолжают терять боевую технику, в частности, количество разбитых танков приближается к 1300, самолетов – более 200, вертолетов – 170. Больше всего враги потеряли боевых бронированных машин, которых у них стало на три тысячи меньше.